Вывоз строительного мусора Пухто

Заказ обратного звонка

Оставьте номер своего телефона и мы сами перезвоним вам!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Тип почвы на участке

На самом деле свойства почвы на участке не статичны и в ней постоянно происходят процессы, которые влияют на ее качество. Частично, свойства почвы можно определить по ее внешнему виду, но точные результаты вам может дать только лабораторное исследование. Почвы могут отличаться оттенком, по плотности или составу даже в пределах одного небольшого надела.

 

Определение качества почвы может потребоваться как при покупке нового участка, так и в случаях, когда уменьшился урожай или растения стали часто болеть. Если лабораторное исследование грунта для вас дорого или по какой-то причине невозможно, то можно попытаться определить качество грунта самостоятельно. Не станем писать о способах определения вида почвы и ее кислотности различными "народными способами". В интернете на этот счет много информации, но точный результат можно получить только в лаборатории.

Какие типы почвы чаще всего встречаются на участке

Подзолистая почва. Цвет бледный. Почва кислая, неплодородная, содержит крайне мало гумуса и питательных элементов. Требует улучшения путем раскисления, а так же внесения органических и минеральных удобрений.

Дерново-подзолистая почва на участке. Серо-коричневый оттенок. Почва средней кислотности, содержит достаточно гумуса и является плодородной. Нуждается в периодическом внесении органических удобрений.

Чернозем. Темный насыщенный цвет. Самая плодородная из возможных почв, которая содержит большой процент гумуса. Не требует ни каких улучшений и напротив, сама способна оказать оздоровительный эффект для слабых почв, путем их частичного смешивания с черноземом.

Серая лесная земля. Светло-серый оттенок. Почва слабокислая, плодородная и содержит достаточно гумуса. Однако она не богата минеральными веществами, поэтому требует их внесения в свой состав. Нуждается в мероприятиях по удержанию влаги, защите от выветривания.

Торфянистая почва на участке. Темный цвет. Почва имеет высокую кислотность и соответственно плохую плодородность. Требует улучшений путем мелиорации, а так же регулярного известкования, чтобы раскислять почву.

Луговая почва. Имеет темный цвет. Земля высокоплодородная, богата гумусом. Нуждается в периодическом внесении удобрений.

Песчаная почва на участке. Светло-коричневый или серый оттенок. Содержит крайне мало питательных элементов, что предполагает внесение как минеральных, так и органических удобрений.

Суглинистая почва бывает трех видов: легкая, средняя, тяжелая. Суглинки имеют желто-красный оттенок. Легкий и средний суглинок обладают рыхлой структурой, содержат много песка. Достаточно хорошо пропускают влагу и кислород.
Тяжелый суглинок плохо впитывает влагу и пропускает кислород. В составе содержит много глины. Такие почвы нуждаются в регулярном известковании и разрыхлении. В качестве разрыхлителей можно вносить песок и торф.

Глинистая почва на участке. Имеет красно-коричневый или рыжий оттенки. Структура пластичная и липкая. Очень плохо впитывает влагу, медленно прогревается. Тем не менее почва богата питательными веществами. Нуждается в дренажировании, внесении в структуру песка и торфа. Очень полезно будет сделать мульчирование.

Обращайтесь, если вам необходимо произвести земляные работы на участке в Кировском районе Ленинградской области. Привезем качественную плодородную землю, вывезем котлованный грунт, выполним подъем и отсыпку участка, сделаем дренаж.

 

 

+7 (921) 384-39-20

 

whatsapp Задать вопрос в чат WhatsApp

Заказать

 

Группа в ВКонтакте