Вывоз строительного мусора Пухто

Заказ обратного звонка

Оставьте номер своего телефона и мы сами перезвоним вам!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Купить песок с доставкой

Известно, что песок популярен в таких сферах как строительство и промышленность. Однако опытные садоводы знают, что этот сыпучий материал используется и в сельском хозяйстве. При помощи внесения песка можно улучшить характеристики глинистого грунта или нормализовать уровень кислотности почвы.


На рынке представлены такие виды песка как: карьерный, сеяный, намывной, речной. Все эти материалы доступны для заказа с доставкой по Кировскому району Ленинградской области, но возникает закономерный вопрос: какой песок нужен для отсыпки огорода?

Мнения разнятся, но на самом деле вид песка, который нужен для огорода, лучше определить исходя из назначений его внесения в грунт. Как правило, песок на огород вносят для:

Улучшения дренажных характеристик почвы;
изменения (улучшения) структуры грунта;
насыщения почвы кислородом;
улучшения водопоглощения почвы;
изменения теплопроводности.

Внесение песка с целью изменить характеристики грунта, помогает насытить его кислородом и влагой.  Это улучшает среду необходимую для развития бактерий и микроорганизмов, которые жизненно важны всем растениям.

Внесение карьерного песка - более дешевый и доступный вариант. Этот вид песка добывают на открытых карьерах. Разделяется на 3 класса и в соответствии с ними может содержать различное содержание посторонних включений. Для внесения на огород лучше всего использовать песок 1 класса, который может включать не более 5% примесей.

Внесение сеяного, намывного или речного песка - более дорогие варианты. Мытый (намывной) песок является производным от карьерного, но прошедшим дополнительную обработку, в ходе которой из него вымываются все примеси. Речной песок является чистым от природы. Сеяный песок это тот же карьерный, но его обработка заключается не в вымывании примесей и включений, а в просеивании от них. Другим его достоинством является однородность частиц (зерен).

Таким образом, включение в почву огорода песка позволяет улучшить многие характеристики грунта. Выбор вида песка зависит от финансовых возможностей клиентов. Однако сеяный или мытый песок гарантируют его чистоту и однородность. Это значит, что материал не будет содержать частицы глины, камни и пыль.

Звоните, если вам необходимо купить песок для огорода. Так же предлагаем другие сыпучие материалы с доставкой в Кировском районе Ленинградской области. Выполним любые земляные работы на вашем участке и строительной площадке.

 

 

+7 (921) 384-39-20

 

whatsapp Задать вопрос в чат WhatsApp

Заказать

 

Группа в ВКонтакте