Вывоз строительного мусора Пухто

Заказ обратного звонка

Оставьте номер своего телефона и мы сами перезвоним вам!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Отсев для бетона

Желание сэкономить на строительстве возникает у каждого застройщика. Важно, чтобы от экономии на материалах не пострадало качество самого строительства. Применение отсева в бетонной смеси позволяет сохранить деньги при заливке стяжек, устройстве отмосток и некоторых фундаментов.

Однако при этом очень важны технические характеристики отсева, а так же соблюдение пропорций при приготовлении бетона.

Какой отсев можно использовать для бетона

Для приготовления бетонной смеси может быть использован отсев нескольких видов: гранитный, бетонный, бетонно-кирпичный. По своей сути, все эти материалы являются побочным продуктом.

Гранитный отсев получают при производстве гранитного щебня. А если быть точнее, то при дроблении скальных пород гранита с последующим просеиванием на фракции. В зависимости от скальной породы, материал может иметь различные цветовые оттенки. Чаще всего встречается отсев серого или красного цветов. Гранитный отсев имеет очень хорошие технические характеристики, унаследованные от первоначального продукта. При приготовлении бетона для фундаментов следует использовать исключительно этот вид отсева. Так же материал используется при производстве тротуарной плитки и прочих декоративных элементов из бетона, для отсыпки дорог, мощения садовых дорожек, дизайнерских работ по благоустройству территорий.

Бетонный отсев получают аналогично гранитному, только вместо скальных пород выступают демонтированные бетонные конструкции, которые измельчают до необходимых размеров. Отсев из бетона используется при производстве ЖБИ и в дорожном строительстве.

Бетонно-кирпичный отсев является самым дешевым по причине того, что кроме бетона и кирпича может содержать в своем составе посторонние включения. Мало того, что кирпич имеет не самые высокие прочностные характеристики, так еще и сторонний мусор может нарушить связь компонентов в готовом бетоне. Рекомендуется использовать только после дополнительной очистки: промывке или просеивании. Может применяться для создания легких элементов, которые не предполагают тяжелой нагрузки.

Чтобы получить качественную бетонную смесь из отсева, необходимо приобретать только чистый материал, без содержания сторонних примесей. Размер зерен отсева должен быть 0,5-5 мм. В некоторых случаях для бетона может применяться отсев фракцией до 10 мм.

Если вам необходимо купить отсев щебня с доставкой в Кировском районе Ленинградской области, то звоните и мы расскажем о наличии и характеристиках материалов, которые можем вам предложить.

 

 

+7 (921) 384-39-20

 

whatsapp Задать вопрос в чат WhatsApp

Заказать

 

Группа в ВКонтакте