Вывоз строительного мусора Пухто

Заказ обратного звонка

Оставьте номер своего телефона и мы сами перезвоним вам!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Въезд на участок

По роду своей деятельности, мы очень часто сталкиваемся с ситуациями, когда грузовой автомобиль или спецтехника не могут подъехать к участку. Именно поэтому, позаботиться о качестве въезда на него необходимо еще на этапе планирования.

Забегая вперед скажу, что одной из услуг, которые мы предоставляем, является организация въездов. Так что если вам необходима данная услуга, то смело звоните нам и заказывайте.

Ширина въезда на участок

При определении ширины въезда на участок, необходимо понимать на сколько большой радиус поворота имеет техника, которая будет въезжать на участок. Думать об этом стоит даже в том случае, если у вас нет собственного автомобиля, ведь в процессе эксплуатации земельного участка вам не раз могут понадобиться услуги тяжелой техники. Рекомендуется обустраивать въезд таким образом, чтобы его ширина составляла не менее 4 метров. Тем более, если подъездная дорога к участку узкая.

Как определить место для въезда на участок

Безусловно, что месторасположение въезда на территорию участка его владельцы определяют самостоятельно. Однако въезд на участок не должен нарушать строительных норм и правил, а именно:

Дорога и въезд на участок должны быть расположены на одном уровне.
Ширина въезда должна быть не меньше 4 метров.
Въезд на участок не может затруднять движение транспорта по прилегающей дороге.
Организация въезда не может нарушить работу дренажных систем.
Диаметр дренажной трубы должен быть не менее 300 мм, а ее длина не короче 4,5 м.
Уклон дренажной трубы должен соответствовать уклону траншеи.

Расчистка участка

Если мы говорим про обустройство въезда на начальном этапе, то первым делом необходимо расчистить прилегающую территорию. Следует удалить всю растительность, которая находится на месте будущего въезда на участок. Деревья и кустарник спиливают и выкорчевывают корни. Лучше всего использовать для этого спецтехнику.

Обустройство въезда на участок

В подавляющем большинстве случаев, въезд на участок обустраивается через канаву. Так что, прежде всего необходимо позаботиться о покупке трубы для отведения воды. В продаже имеются металлические, бетонные или пластиковые трубы. Если речь идет о въезде на частный участок, то предпочтение отдается пластиковым трубам, которые имеют относительно невысокую стоимость, легкий вес и удобны при монтаже. Однако могут быть использованы металлические, асбестовые или железобетонные трубы.

Заказывая обустройство въезда на участок под ключ у нас, вы избавляете себя от забот о выборе и транспортировке дренажной трубы, т.к. эту и все последующие задачи мы выполним самостоятельно.

Обустройство дренажа

Дренажная система в месте въезда на участок подразумевает некоторые земляные работы:

Первым делом, необходимо выполнить выемку грунта, где ширина и глубина выборки зависит от рельефа.
Далее укладывается геотекстиль и обустраивается подушка из песка с выравниванием и обустройством уклона в нужном направлении.
Затем укладывают трубу, соблюдая уклон, укрывают ее вторым слоем геотекстиля и выполняют отсыпку песком или пгс с послойной утрамбовкой.
Сверху выполняют отсыпку щебнем фракции 20-40 с послойной утрамбовкой.
Достаточно часто в качестве покрытия используется бетонный раствор. В этом случае перед его заливкой изготавливается опалубка, и выполняется армирование.

Покрытие для въезда на участок

Выполняя обустройство въезда необходимо понимать, что тут будет проходить тяжелая техника. Мало того, как правило, в этом месте выполняется ее поворот и колеса создают дополнительную нагрузку на основание. Безусловно, что каждый решает сам, какое выбрать покрытие для въезда на участок. Кто-то руководствуется конечной стоимостью, кто-то декоративными характеристиками, кто-то предполагаемыми нагрузками. Так или иначе, мы поможем вам со строительством практически любого въезда на участок, если вы находитесь в Кировском районе Ленинградской области.

Грунтовое покрытие для въезда

Уплотненный грунт с отсыпкой щебнем является самым простым типом покрытия для въезда. Главными преимуществами являются относительно не высокая стоимость и простота изготовления. Минусами можно считать зависимость от погодных условий, плохая износостойкость.

Бетонное покрытие

Вариантов обустройства несколько. Один из них, укладка железобетонных плит. Другой – заливка бетоном. Оба варианта долговечны, однако второй вариант подразумевает дополнительные подготовительные работы и строгое соблюдение нормативов при самостоятельном изготовлении бетона. Недостатками такого покрытия является только его дороговизна.

Существуют и другие виды покрытий, например, асфальтовая крошка и пр.

Если вам необходимо сделать въезд на участок в Кировском районе Ленинградской области, то звоните нам и мы постараемся вам помочь в разрешении данной задачи.

 

 

+7 (921) 384-39-20

 

whatsapp Задать вопрос в чат WhatsApp

Заказать

 

Группа в ВКонтакте