Вывоз строительного мусора Пухто

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним вам

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Отсыпка участка в Кировске

 

В последние годы в Кировском районе Ленинградской области ведется все больше различных строительных работ. Активное строительство и реконструкции наблюдаются и в частном секторе, где постоянно требуется поднять участок, отсыпать дорогу и пр. Для каждой работы требуется применение определенного строительного материала.

 

К примеру, отсыпать дачный участок можно песком, землей, ПГС. А вот отсыпать площадку под строительство нужно так же щебнем, состав которого зависит от условий.

Чем отсыпать земельный участок

Отсыпать участок на даче самостоятельно получится едва ли. Дело в том, что для производства данных работ потребуется аренда спецтехники. Если речь идет о небольшой частной территории, то достаточно будет взять в аренду самосвал и экскаватор-погрузчик. Что касается материалов, то выбор будет зависеть от условий и финансовой возможности заказчика. Самым дешевым материалом будет грунт в состав которого входит земля, супесь и глина. Более качественным, но и дорогим материалом для отсыпки участка является пескогрунт.

Отсыпка участка песком

Строительный песок широко применяется для отсыпки участков. Чтобы удешевить стоимость работ, на нижний слой укладывается пескогрунт. Материал похож на песок, но имеет более скромные показатели по качеству. Песок делится на мелкий, средний и крупный. Кроме того, строительный песок подразделяется на виды, например: природный, карьерный, сеяный, мытый. Для серьезных проектов строительства необходимо учитывать коэффициент фильтрации песка и характеристики описанные выше. Если речь идет о дачном участке, то для отсыпки используется любой карьерный песок или пескогрунт.

Отсыпка участка грунтом

Грунты можно разделить на плодородный и нерастительный. К плодородным грунтам нужно отнести почвогрунты, торфосмеси, чернозем. Нерастительный грунт это глина, суглинок, супесь, планировочные грунты. Безусловно, что плодородный грунт более качественный и имеет более высокую стоимость. Для экономии финансов, очень часто нижний слой участка отсыпают неплодородным грунтом, а верхний слой качественным растительным.


Если вам требуется выполнить отсыпку участка или территории в Кировском районе Ленинградской области, то звоните по телефонам указанным на нашем сайте. Доставим любые необходимые вам сыпучие материалы или выполним работы под ключ. Так же звоните, если вы затрудняетесь в выборе необходимых материалов или не можете посчитать необходимый для отсыпки объем. Работаем с частными и юридическими лицами.

 

 

+7 (921) 384-39-20

 

whatsapp Задать вопрос в чат WhatsApp

Заказать

 

Группа в ВКонтакте