Вывоз строительного мусора Пухто

Заказ обратного звонка

Оставьте номер своего телефона и мы сами перезвоним вам!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Дренажная канава 

Нет ни чего необычного в том, что владельцы дачных участков пытаются облагородить и использовать каждый квадратный сантиметр своей земли. Устройство закрытой дренажной канавы на участке помогает частично решить обе проблемы. Согласитесь, гораздо красивее, когда вместо заросшей канавы и мошкары над ней у вас будет цветник, газон или парковочное место для автомобиля. Безусловно, что участок станет при этом шире, и вы сможете воплотить на освободившемся месте свои ландшафтные задумки.

 

Если постараться, то можно договориться с правлением даже о переносе забора за канаву. В любом случае, в правление садоводства будет необходимо предоставить возможность контроля правильной работы дренажной системы, в том числе, во время вашего отсутствия на участке. Для этого устраиваются специальные ревизионные колодцы.

Иметь закрытую дренажную канаву на участке хотят многие садоводы, но задумываются о ее надежности и долговечности. Чтобы дренажная система исправно работала и не была повреждена, необходимо заранее продумать назначение территории, которая будет над ней расположена. Если быть точнее, то прежде чем приступить к работам, необходимо знать на какие нагрузки она должна быть рассчитана.
Сама технология производства работ не сложная, главное грамотно составить проект и соблюдать во время работ некоторые требования:

Формирование уклона должно быть в нужном направлении, не быть слишком выраженным или наоборот маленьким;
использование при строительстве геотекстиля является обязательным;
для заезда, стоянки или парковки должна использоваться подходящая под нагрузки труба;
ревизионные колодцы должны быть доступны и находиться на расстоянии не далее 10 м друг от друга.

Чтобы иметь уверенность в надежности устройства закрытого дренажа, необходимо обращаться к профессионалам, которые имеют опыт проведения подобных работ и располагают для этого всем необходимым, включая специальную технику. Звоните, если вам требуется сделать закрытую дренажную канаву на участке в Кировском районе Ленинградской области. Выполним любые земляные работы на участке, где нужна работа трактора или завоз грунтов.

 

 

+7 (921) 384-39-20

 

whatsapp Задать вопрос в чат WhatsApp

Заказать

 

Группа в ВКонтакте