Вывоз строительного мусора Пухто

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним вам

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

гранитный щебень с доставкой

Гравий — это природный материал, добыча которого заключается в просеивании горной породы с последующей сортировкой материала на фракции. Гранитный и известняковый щебень получают искусственным способом, путем дробления горных пород. Каждый из материалов уникален и имеет свои характеристики.


Гранитный щебень

Гранитный щебень — материал обладающий высокой прочностью, что дает повод использовать его в промышленном строительстве, а так же при строительстве дорог с высокой нагрузкой. Гранитный щебень используют при производстве тяжелых бетонов.

Гранитный щебень достаточно привлекательный материал с эстетической стороны. В зависимости от процентного содержания в породе разных минералов, он имеет разные цветовые оттенки. Таким образом, достаточно часто гранитный щебень используют в ландшафтном дизайне.

Главным недостатком материала можно назвать его экологичность. Многие породы гранитного щебня имеют завышенный уровень радиоактивности, поэтому заказывать его доставку необходимо от проверенных поставщиков, которые имеют необходимые сертификаты. Большой вес так же можно отнеси к недостаткам, т.к. это существенно увеличивает нагрузку на строение. Если сравнивать с известняком и гравием, то цена на гранитный щебень выше, что конечно же тоже является недостатком.

Несмотря на недостатки, преимуществ у данного строительного материала значительно больше, поэтому его чаще других используют в строительстве.

Известняковый щебень

Известняковый щебень

Если сравнивать с гранитным щебнем, то щебень известняковый менее прочный материал, поэтому не подходит для возведения габаритных строений. Но при строительстве малоэтажных домов и сооружений, использование известняка более оправдано как с экологической точки зрения, так и с материальной. Кроме малоэтажного строительства, известняковый щебень используют при изготовлении ж/б продукции, портландцемента, в стекольной промышленности, в металлургии.

Гравийный щебень

Как уже говорилось выше, гравий имеет природное происхождение, поэтому его цена ниже чем у известняка и гранитного щебня. Но это не все отличительные особенности материала. Главным отличием является его форма. Так как гравий постоянно подвержен воздействию внешних факторов природы, его грани имеют более округлые края, чем у гранитного щебня и известняка. Прочностные характеристики гравия так же ниже, кроме того, в нем сложно отследить процентное соотношение более слабых пород.

Гравийный щебень

Гравий можно использовать в строительстве, но лишь для производства слабых бетонов, где не важны его прочностные характеристики. Чаще всего гравий используется в ландшафтном дизайне, для засыпки площадок и дорожек, организации насыпей и пр.

Если вы затрудняетесь с выбором и количеством необходимого вам материала, то просто позвоните и мы постараемся разрешить ваши вопросы, а так же организуем доставку строительных материалов по самым привлекательным ценам в Кировском районе.

 

 

+7 (921) 384-39-20

 

whatsapp Задать вопрос в чат WhatsApp

Заказать

 

Группа в ВКонтакте