Вывоз строительного мусора Пухто

Заказ обратного звонка

Оставьте номер своего телефона и мы сами перезвоним вам!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Щебень с доставкой

 

Сразу следует сказать, что существует множество различных видов щебня, который различается по происхождению, техническим характеристикам, по фракциям. Обратившись к нам вы можете купить некоторые из его видов с доставкой по Кировскому району ЛО.



Технические характеристики

Одной из характеристик щебня является его морозоустойчивость. Эта характеристика показывает на сколько хорошо щебень, находясь во влажном состоянии, переносит перепады температур от минуса к плюсу. По морозоустойчивости щебень подразделяют на высоко устойчивый, устойчивый и неустойчивый к морозам. Они имеют соответствующие маркировки от F400 до F15.

Другой важной характеристикой, от которой зависит область применения того или иного вида щебня является его прочность. По прочности щебень подразделяют от сверхпрочного до очень слабого по прочности. Маркировка прочности щебня обозначается от М1600 до М200.

Еще одной важнейшей характеристикой является лещадность. Лещадность определяет процентное содержание пластинчатых и игловатых камней в общей массе материала. По данной характеристике щебень подразделяется на 3 группы. Наиболее предпочтительной для строительства является щебень 1 группы.

Происхождение

Гранитный щебень — основой является горный гранитный массив. Обычно оттенок красного цвета, грани неровные. Обладает хорошими характеристиками по прочности. Применяется в самых разных сферах строительства, которые определяются его фракцией.

Гравийный щебень — добывается путем просеивания или дробления скальных карьерных пород. Имеет сероватый оттенок. Не такая высокая прочность как у гранитного щебня. Соответственно и область применения материала существенно уже. Преимуществами является его недорогая цена относительно того же гранитного щебня.

Известняковый щебень — получают из осадочной горной породы в основе которой обычно карбонат кальция. Имеет невысокую прочность, поэтому применяют для строительства слабо нагруженных бетонных конструкций, а так же при устройстве автомобильных дорог с небольшой нагрузкой. Широко распространен, за счет чего имеет не самую высокую цену.

Шлаковый щебень – по своей сути, является отходами промышленности. Прочность и плотность данного щебня выше гранитного. Минусами являются большая масса материала, высокий коэффициент поглощения влаги, а так же низкие показатели морозоустойчивости. Применение в строительстве должно учитывать такие весомые недостатки.

Сланцевый щебень – источник добычи вулканические горные породы. Выглядит как продолговатый и плоский камень. Может быть различных оттенков. Применяется в строительстве, обустройстве ландшафта, изготовлении строительных материалов.

Вторичный щебень – добывается путем сортировки и дробления строительного мусора. Большие железобетонные конструкции дробятся до необходимых фракций. Имеет невысокую цену, что является его главным преимуществом. Обладает хорошими прочностными показателями, высокой морозостойкостью. В зависимости от фракции, применяется в самых разных сферах строительства.

Фракции

Кроме описанных выше характеристик, щебень так же подразделяется на фракции. В зависимости от первоначального сырья, каждый из видов щебня имеет несколько фракций. Например, гравийный щебень: 3-10 мм (считается отсевом), 5-20 мм, 5-40 мм, 20-40 мм. Самая маленькая фракция гранитного щебня 0-5 мм (отсев), самая крупная фракция 70-120 мм.

Если вам необходимо купить щебень с доставкой в Кировском районе Ленинградской области, то вы обратились по нужному адресу. Просто позвоните нам по телефону и мы подберем для вас необходимый строительный материал. Доставим щебень на ваш объект в максимально короткие сроки. Выполним широкий ряд различных земляных работ.

 

 

+7 (921) 384-39-20

 

whatsapp Задать вопрос в чат WhatsApp

Заказать

 

Группа в ВКонтакте