Вывоз строительного мусора Пухто

Заказ обратного звонка

Оставьте номер своего телефона и мы сами перезвоним вам!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Планировка участка мини экскаватор

Что такое мини экскаватор


Не смотря на то, что мини экскаваторы уже давно и плотно завоевали отечественный рынок, на сегодняшний день еще далеко не все знают, что из себя представляет данная техника. Хотя, название говорит само за себя.

Мини экскаватором называют уменьшенную в размерах копию обычных гусеничных машин. Отличия заключаются разве что в короткой поворотной платформе и резиновых гусеницах, которыми оснащается мини техника. Мини экскаваторы, в классе своих машин так же подразделены на легкие, средние и тяжелые. Так, например, одним из самых легких является техника весом всего 500 кг. Тяжелыми считаются модели от 8 до 12 тонн. Производительность мини экскаваторов напрямую зависит от их размеров.

Преимущества и недостатки мини экскаваторов

Однако, малые габариты и вес, в некоторых обстоятельствах, становятся важнее производительности. Собственно, исходя из этого, и появился мини экскаватор как класс техники. Машины можно использовать в таких местах, где доступ обычной техники невозможен и единственной альтернативой будет использование человеческих ресурсов. Низкое давление на грунт в сочетании с резиновыми гусеницами, позволяют сохранить участок работ практически в первоначальном виде. Так же среди достоинств следует отметить простоту в управлении техникой.

Среди недостатков машин можно считать не высокую скорость перемещения, низкое усилие на кромке ковша, малую глубину копания. Понятно, что все эти недостатки вытекают из-за малых размеров техники. И тут следует повториться, что если выбирать между мини экскаватором и ручным трудом, то победит первый. Если же условия позволяют использовать для работ обычную технику, то необходимо выбирать экскаваторы обычных размеров.

Выкорчевка участка мини экскаватор

Где используются мини экскаваторы

На сегодняшний день мини экскаваторы стоят на балансе и с успехом используются в коммунальных хозяйствах, дорожными службами, связистами и энергетиками, службами водоснабжения, газовыми службами, аварийно-спасательными и пр. Ну и, конечно же, все больше строительных компаний приобретают себе данную технику, чтобы улучшить качество работ и, увеличить их скорость там, где невозможно использовать другую технику.

Мини экскаваторы стали незаменимыми помощниками при проведении целого ряда работ в сфере загородного строительства и ремонта. При выполнении различного рода земляных работ: выкорчевки участков, при планировании участков, установке септиков, копке колодцев, траншей, обустройстве фундаментов.

Оборудование для мини экскаваторов

Мини экскаваторы могут оснащаться различным навесным оборудованием, что расширяет сферу его применения. Для копания, планировки, прокладки труб и пр. устанавливаются ковши необходимой ширины. Есть возможность установить гидравлическую вибротрамбовку, что значительно ускорит и улучшит качество работ при уплотнении грунта. При установке заборов, можно использовать ямобур. Для работ по демонтажу фундаментов и стяжек, отличным помощником станет гидромолот.

Аренда мини экскаватора

Описанные выше примеры работ, это далеко не все задачи, с которыми легко справится мини экскаватор. Если вам необходимо выполнить земляные работы в Кировске и районе, то звоните, и мы поможем решить эти задачи. Аренда мини экскаватора в Кировске - доступная и выгодная услуга.

 

 

+7 (921) 384-39-20

 

whatsapp Задать вопрос в чат WhatsApp

Заказать

 

Группа в ВКонтакте