Вывоз строительного мусора Пухто

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним вам

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Выравнивание участка

 

Приобретая земельный участок его владельцы должны понимать, что очень часто, прежде чем приступить к планированию и тем более строительству, необходимо будет произвести некоторые земляные работы. Одной из таких работ может быть необходимость выравнивания участка.



Способы выравнивания участка, а так же материалы, которые будут для этого использоваться, зависят от его рельефа. Безусловно, что далеко не каждый участок нуждается в выравнивании, рассмотрим некоторые из них:

Выравнивание участка необходимо, когда на нем имеется значительное одиночное возвышение. В этом случае возвышенность срезается, а грунт равномерно распределяют по площади участка. В некоторых случаях данный грунт вывозят за территорию участка. Если в ваших планах на месте холма должен быть газон или огород, то планирование необходимо вести с учетом того, что на это место будет возвращен привезенный грунт. В идеале, слой плодородного грунта должен составлять около 300 мм.

Выравнивание участка показано, если он находится в низине. Находящийся в низине участок необходимо поднять и осушить. Чаще всего, для эффективного осушения одного поднятия мало, поэтому необходимо обустройство дренажной системы участка. Иногда владельцы поднимают лишь часть участка, где разбивают огород, а в его нижней части создают искусственный водоем.

Если ваш участок имеет не сильно выраженный уклон, то он так же нуждается в выравнивании. Выравнивание такого участка происходит при помощи привозного материала и его отсыпки в нижней части участка до уровня его верхней точки.

Выравнивание участка ведется ручным способом и при помощи спецтехники.

Ручной способ выравнивания подходит для небольших участков, т.к. работа эта очень тяжелая. Плодородный слой земли снимается при помощи лопаты и временно складируется. Проблемные участки выравнивают, а за тем плодородная земля возвращается на место.

Выравнивание участка при помощи спецтехники ведется на больших участках, когда участок имеет существенные перепады высот, а так же когда нет сил, возможностей или желания использовать ручной труд. Все возвышенности на участке срезаются при помощи ковша отвала.

Если вам необходимо выровнять участок в Кировском районе Ленинградской области, то вы обратились по адресу. Звоните и мы выполним все работы качественно и под ключ. При необходимости, привезем любые сыпучие материалы или вывезем с участка ненужный грунт.

 

 

+7 (921) 384-39-20

 

whatsapp Задать вопрос в чат WhatsApp

Заказать

 

Группа в ВКонтакте