Вывоз строительного мусора Пухто

Заказ обратного звонка

Оставьте номер своего телефона и мы сами перезвоним вам!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Характеристики грунта в Кировске Ленинградской области

Качество и характеристики почвы на участке необходимо учитывать при строительстве домов и других сооружений. Для выращивания садовых растений так же требуется знать состав грунта и понимать, как его можно улучшить.



В целом, на территории Ленинградской области преобладают суглинистые почвы, которые включают глину и суглинок, а так же песок. Частицы такого грунта имеют свойство слипаться, поэтому почва плохо пропускает воду и слабо прогревается. Это отрицательно сказывается на садоводстве. Что касается строительства, то глинистая почва является отличной основой, однако следует учитывать то, что глина, впитавшая в себя воду, в зимнее время становится льдом. Это может вызывать вспучивание почвы, которое угрожает разрушением фундамента.

В лесистой местности много болот и торфяников. Болотно-подзолистые почвы, которые преобладают на такой местности, для выращивания садовых культур подходят едва ли. Грунт очень влажный, глубина его промерзания составляет до 1,3 метра. Чтобы использовать такой грунт для земледелия, необходимо подвергнуть его дополнительной обработке. В первую очередь, требуется провести работы по осушению участка, для чего необходимо сделать качественную дренажную систему.

Дерновые и дерново-подзолистые типы почв являются наиболее предпочтительными для растениеводства. Такие типы почв содержат в своем составе известь, которая снижает кислотность. К сожалению, в Кировском районе Ленинградской области встречаются лишь слабо и среднеподзолистые типы почв. При разработке такого участка под строительство или земледелие необходимо провести его качественную расчистку от кустарников и редколесья. Важно так же сделать его выравнивание, чтобы влага не собиралась в нижней точке участка или поднятие, если в низине находится весь участок.

Как улучшить характеристики почвы на участке?

Понятно, что почвы на территории Кировского района Ленинградской области нельзя назвать благоприятными для садоводства. Однако плодородность почвы на участке можно улучшить путем завоза качественного грунта. Для поднятия плодородности выбирается грунт исходя из качества исходного грунта на участке. Так же, привозной грунт может подбираться исходя из задач. То есть для поднятия участка нужен один тип грунта, а для парников другой. Например, для выращивания растений самым оптимальным является плодородный грунт, который формируется в результате длительного процесса переработки органических соединений. Он обладает хорошими теплоизоляционными и дренажными качествами, обогащает истощенные почвы. Для доставки доступны следующие типы грунта: растительный, планировочный, плодородный, почвогрунт, чернозем, торф, а так же различные торфосмеси.

В заключение нужно сказать, что грунт на территории Кировского района и Ленинградской области в целом, вполне подходит для строительства. А вот для выращивания растений может потребоваться осушение участка, а так же завоз на участок плодородной земли.

 

 

+7 (921) 384-39-20

 

whatsapp Задать вопрос в чат WhatsApp

Заказать

 

Группа в ВКонтакте