Вывоз строительного мусора Пухто

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним вам

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Щебень для отсыпки

 

Отсыпка дороги щебнем является одним из самых надежных и доступных вариантов строительства или укрепления дачной или временной дороги. Однако при отсыпке дороги должны соблюдаться некоторые строительные технологии. Выбор фракции щебня так же играет немаловажную роль.

 

Щебень фракции 40-70 применяется, когда основание для дороги не подготовлено. Т.е. в случаях, когда не устроена подушка и не снят плодородный слой грунта. Применяют на болотистых почвах, а так же в случаях, когда по дороге планируется передвижение  тяжелой спецтехники. При формировании дороги необходимо учитывать, что по такой крупной фракции щебня ездить на легковом автомобиле будет не комфортно. Не смотря на то, что укладывается на не подготовленное основание, щебень такой большой фракции практически не уходит в грунт. Если же по данному участку дороги будут передвигаться легковые автомобили и пешеходы, то сверху требуется отсыпка более мелкой фракцией или асфальтовой крошкой.

Щебень фракции 20-40 обычно применяют для ремонта уже существующих дорог, когда с дороги снят верхний слой грунта, т.е. основание дороги уже частично подготовлено. Фракция не сильно уходит в грунт. Чтобы расклинить щебень и придать дороге более эстетичный вид, требуется финишное покрытие.

Щебень фракции 5-20 имеет слишком мелкие зерна, чтобы использовать материал для строительства дорог. Такая фракция уходит в грунт, разносится колесами машин, расползается с проезжей части. Чаще всего используется в качестве ландшафтного дизайна — зонирования участков, отсыпки садовых дорожек. Но и применяется в качестве финишного покрытия для дорог с малой транспортной нагрузкой.

Если вам необходимо купить гранитный или известняковый щебень с доставкой по Кировскому району Ленинградской области, то звоните по телефонам указанным на сайте. Обсудим объемы, место и время доставки. Привезем щебень и другие сыпучие материалы в удобное для вас время.

 

 

+7 (921) 384-39-20

 

whatsapp Задать вопрос в чат WhatsApp

Заказать

 

Группа в ВКонтакте