Вывоз строительного мусора Пухто

Заказ обратного звонка

Оставьте номер своего телефона и мы сами перезвоним вам!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

плодородный грунт

 

Грунт является одним из важнейших компонентов геологической системы и представляет собой целый комплекс почв и горных пород. Грунт широко применяется при строительстве, без него невозможна любая сельскохозяйственная деятельность. Разумеется, требования к грунту, который пойдет на формирование насыпей, и к грунту, предназначенному для выращивания овощных или плодовых культур, будут отличаться.

 

Для ведения сельского хозяйства в большинстве регионов, которые не могут похвастаться богатыми почвами (особенно в зонах рискованного земледелия), используется так называемый грунт плодородный, искусственно обогащенный. Качественный плодородный грунт включает в себя верхний природный плодородный пласт почвы (зачастую добываемый в других регионах, богатых черноземом и другими типами почв, идеально подходящих для ведения сельского хозяйства), верховой торф, от недостатка которого, как все знают, не страдает Северо-Западный регион, микроэлементы и минеральные удобрения.

Подобный растительный плодородный грунт предназначен для полноценной подпитки растений и обеспечения их хорошего роста и урожайности. Используется обогащенный грунт как крупными хозяйствами, так и садоводами. Особенно востребован плодородный грунт в нашем регионе, который не может похвастаться богатством почв. Именно по этой причине практически все садоводы области принимают решение выбрать тот или иной тип плодородного грунта.

Достоинства плодородного грунта

Создает идеальные условия для развития корневой системы саженцев
Отличается высокой биологической активностью
Насыщен всеми необходимыми микроэлементами, необходимыми для полноценного развития растений

Виды плодородного грунта

Существует несколько основных типов плодородного грунта, различающихся своими характеристиками и, соответственно, ценой.

Обычный растительный плодородный грунт, представляющий собой плодородный верхний слой почвы; может использоваться для создания газона, при проведении ландшафтных работ и пр.
Чернозем, на 30% состоящий из торфа, компоста и песка, а на 70% – из черноземных почв.
Садовый сеяный грунт, в качестве основного элемента которого выступает растительный грунт (на 30% состоит из того же торфа, песка и перегноя конского навоза).
Живой плодородный грунт, в состав которого входит низовой торф, перегной коры деревьев, минеральные вещества, суглинок, навоз, биогумус и перегной конского навоза.

Если вам необходим плодородный грунт с доставкой по Кировскому району Ленинградской области, то звоните и мы обсудим наличие материалов и возможность их доставки на ваш садовый участок.

 

 

+7 (921) 384-39-20

 

whatsapp Задать вопрос в чат WhatsApp

Заказать

 

Группа в ВКонтакте