Вывоз строительного мусора Пухто

Заказ обратного звонка

Оставьте номер своего телефона и мы сами перезвоним вам!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Осушение участка

 

Сырой участок является проблемой для многих садоводов и огородников не только Кировского района, но и Ленинградской области в целом. Избыточная влажность почвы имеет негативное влияние на рост большинства культур и растений. Явления характерны для участков, которые расположены в низинах, торфяниках, на болотистой местности. Сырой участок говорит о высоком уровне грунтовых вод, а главным признаком могут быть множественные лужи, которые остаются на долгое время после дождя.

 

Таким образом, для комфортного прибывания на даче и выращивании на участке овощей и растений, необходимо бороться с избыточной влажностью. Осушить сырой участок можно несколькими способами, выбор которого должен зависеть от каждого конкретного случая.

Например, если участок не расположен на болотистой местности и вода на нем не стоит постоянно, то в таком случае может помочь декоративный водоем. Сделать водоем на участке грамотнее всего в том месте, где собирается влага. В некоторых случаях, если это не помешает общему дизайну участка, можно сделать несколько маленьких декоративных прудов.

Если неровность вашего участка очевидна и вода собирается в его низине, то решить эту проблему проще всего подсыпкой грунта. Выбор материала для поднятия участка зависит от уровня на который необходимо его поднять и финансовой рациональности. Как правило, достаточно купить с доставкой несколько КамАЗов песка или земли и разровнять их в проблемных местах на участке.

Решить проблему сырого участка качественно и кардинально поможет устройство дренажа. Это дорогостоящий процесс, требующий определенных знаний и подготовки. Дренаж устраивается при помощи специальных дренажных труб, располагающихся по периметру участка и внутри его территории. Трубы имеют небольшой уклон, который позволяет отводить влагу из почвы. Влага с участка отводится в дренажную канаву за его территорией или водоем. Если такой возможности нет, то для отвода воды строятся специальные дренажные колодцы.

Если вы являетесь владельцем сырого участка в Кировском районе Ленинградской области и хотите его осушить, то звоните и мы поможем вам решить эту неприятную ситуацию. В наличие экскаватор, чтобы выкопать водоем на участке. Если вам необходимо привезти на участок песок, плодородную землю, щебень, котлованный грунт и другие сыпучие материалы, то сделаем это в самые короткие сроки. Если же вам необходим дренаж участка, то имеем всю необходимую технику и опыт проведения этих работ. Сделаем качественный дренаж участка под ключ.

 

 

+7 (921) 384-39-20

 

whatsapp Задать вопрос в чат WhatsApp

Заказать

 

Группа в ВКонтакте