Вывоз строительного мусора Пухто

Заказ обратного звонка

Оставьте номер своего телефона и мы сами перезвоним вам!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Бой кирпича

Кирпичный бой является хорошим строительным материалом для устройства дороги на даче. Дорога из кирпичного боя будет достойной альтернативой грунтовой дороге, чьё качество оставляет желать лучшего. Особенно если речь идет о торфяниках и суглинке. Передвигаться по таким дорогам на легковом автомобиле не просто даже в сухую погоду. В сезон дождей такая дорога превращается в грязь.

 

Если съезд с подъездной дороги до участка достаточно длинный и включает несколько хозяйств, то разумно поговорить с другими владельцами и отремонтировать дачную дорогу объединившись и вложившись в общее дело. Кирпичный бой стоит дешевле гранитного щебня, но прослужит не меньше.

Отсыпав дорогу на даче кирпичным боем, вы не вложите больших средств, но при этом дорога станет более качественной.

Материал достаточно прочный для того, чтобы держать легковые автомобили.
Не боится перепадов температур.
Пропускает влагу, поэтому на дороге не будут стоять лужи.
Распределяет нагрузку на основание и предотвращает образование выбоин.
Материал доступный, если сравнивать с другими материалами по стоимости.

Чтобы сделать хорошее покрытие на долгие годы, необходимо при отсыпке дороги соблюдать некоторые технологии. В этом случае дорога обойдется дороже, но и прослужит значительно дольше.

Технология заключается в предварительном снятии слоя грунта. Затем производится отсыпка крупной фракцией боя (0-250) на глубину 0,2-0,3 метра. На следующем этапе производят отсыпку кирпичным боем более мелкой фракции (20-40) или же боем бетона с той же фракцией. Глубина такой отсыпки должна составлять 0,1-0,2 метра. Так же будет неплохо применить финишный слой. Например, асфальтовую крошку.

Рассчитать необходимый объем материалов и соответственно стоимость ремонта дороги не сложно. Для этого необходимо перемножить длину на ширину и толщину необходимой отсыпки. Имейте в виду, что толщина отсыпки должна быть не менее 0,2 метра.

Звоните и заказывайте кирпичный бой или другие сыпучие и вторичные материалы в Кировском районе Ленинградской области с доставкой.

 

 

+7 (921) 384-39-20

 

whatsapp Задать вопрос в чат WhatsApp

Заказать

 

Группа в ВКонтакте