Вывоз строительного мусора Пухто

Заказ обратного звонка

Оставьте номер своего телефона и мы сами перезвоним вам!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Благоустройство участка

Случаются обстоятельства, когда возникает необходимость продать дачу, загородный дом или земельный участок. Рынок недвижимости при этом пестрит объявлениями, где предложений гораздо больше чем спроса. В этом случае у вас только два варианта - снизить стоимость участка или вложиться в его благоустройство и продать с расчетом, что затраты окупятся с лихвой.

Вложив деньги в благоустройство участка, вы сможете не только поднять его стоимость, но и выделить ваше объявление среди сотен других предложений в лучшую сторону.

Первое, что следует сделать, это избавиться от лишней растительности. Неважно о какой степени запущенности участка идет речь, но от владельца потребуется спилить все ненужные большие деревья и кустарник. Корни больших деревьев нужно выкорчевать. Если на участке есть плодоносящие деревья, то необходимо спилить сухие сучья, а стволы побелить. Если участок зарос травой, то ее необходимо скосить. Ненужные постройки, требуется демонтировать и утилизировать. Безусловно, что траву, порубочные остатки, мусор после демонтажа перед продажей участка так же следует вывезти для утилизации. Если на участке есть компостная куча, то грунт нужно или распределить по территории или убрать вовсе.

Неровный участок, который имеет существенные перепады высот или ямы, потребуется выровнять. Если участок влажный и на нем постоянно скапливается влага, то необходимо сделать его дренаж. В предпродажном варианте, будет достаточно открытого дренажа по периметру. Можно так же поднять участок путем завоза на него грунтов. Вообще, если речь идет не о газоне, то идеальным состоянием для продажи будет ровный спланированный участок. Для этого может потребоваться доставка песка, земли или торфосмесей.

Важным моментом при продаже участка будет наличие хорошего заезда через канаву и парковочного места для автомобиля. Если на участке нет дорожек, то их обязательно необходимо сделать. Наличие дорожек создает дополнительную привлекательность и иллюзию порядка. Сделать дорожки на участке можно с минимальными затратами. Потребуется лишь снять плодородный слой земли, выполнить песчаную подушку и отсыпку отсевом гранитного щебня.

Звоните, если вам потребуется доставка сыпучих материалов, вывоз мусора или услуги спецтехники в Кировском районе Ленинградской области. Так же сделаем для вас предпродажное благоустройство участка под ключ. Постараемся подстроиться под любой ограниченный бюджет.

 

 

+7 (921) 384-39-20

 

whatsapp Задать вопрос в чат WhatsApp

Заказать

 

Группа в ВКонтакте