Вывоз строительного мусора Пухто

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним вам

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Дрова березовые колотые

Вместо вступления хотим отметить, что у нас вы можете купить колотые березовые дрова с доставкой по Кировскому району Ленинградской области в любое время года. Однако, каждый сезон вносит свои нюансы, которые следует учитывать перед покупкой дров. Рассмотрим каждый подробнее.


Весной дрова могут стоить немного дешевле, чем прошедшей зимой. Недостаток в том, что весенние дрова часто напитаны избыточной влагой. При заказе дров с доставкой, необходимо учитывать качество подъездных дорог, которые могут быть раскисшими, а так же подготовить сухое место для выгрузки. Чтобы дрова не начали гнить, необходимо организовать их просушку в максимально короткие сроки. Для этого укладка поленниц осуществляется не на землю, а на настил или продуваемый поддон. Сверху поленницы устанавливается навес, который защитит от влаги. Топить такими дровами можно будет только осенью. Но лучше при этом смешивать их с дровами прошлого сезона.

Летом дрова так же могут стоить дешевле. В первую очередь, это связано с невысоким спросом в данный период. Летние дрова содержат минимум влаги и соответственно будут быстро сохнуть.

Осенние дрова нельзя назвать сухими, но в отличие от весенних дров, влага попадает в структуру дерева из-за обильных осадков, а не напитывается корневой системой самого дерева. Такие дрова сохнут лучше и быстрее весенних.

Идеальным временем года для покупки дров является зима. Древесина считается максимально сухой, если дерево было спилено в это время года. Если же дрова заготавливались в другое время года, то влага может находиться в структуре дерева, но не проявлять себя ввиду отрицательных температур. Покупка дров в зимнее время обходится дороже, т.к. спрос на дрова в этот сезон часто превышает предложение.

Обратиться к нам вы можете в любое время года. Мы предлагаем колотые березовые и уже подсушенные дрова с доставкой по Кировскому району Ленинградской области, а так же массив Дунай Всеволожского района.

 

 

+7 (921) 384-39-20

 

whatsapp Задать вопрос в чат WhatsApp

Заказать

 

Группа в ВКонтакте